фейсбук Каменск 21-й век

Войти

Объявлены номинанты 2020 GRAMMY Awards!

Итак, церемония 2020 GRAMMY Awards состоится 28 января 2020 года. Объявлены все номинанты по 84 категориям 62-го года существования премии! Мы приводим наиболее интересные и значимые.

1. Record Of The Year (Запись года, получают артист, продюсер, звукорежиссер)

HEY, MA Bon Iver

BAD GUY Billie Eilish

7 RINGS Ariana Grande

HARD PLACE H.E.R. 

TALK Khalid

OLD TOWN ROAD Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus

TRUTH HURTS Lizzo 

SUNFLOWER Post Malone & Swae Lee

2. Album Of The Year (Альбом года, получают артист, авторы песен, звукорежиссеры и др.)

I,I Bon Iver

NORMAN F***ING ROCKWELL! Lana Del Rey 

WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO? Billie Eilish 

THANK U, NEXT Ariana Grande

I USED TO KNOW HER H.E.R. 

7 Lil Nas X

CUZ I LOVE YOU (DELUXE) Lizzo 

FATHER OF THE BRIDE Vampire Weekend

3. Song Of The Year (Песня года, получает автор песни)

ALWAYS REMEMBER US THIS WAY  Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Lori McKenna, songwriters (Lady Gaga)

BAD GUY Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell, songwriters (Billie Eilish)

BRING MY FLOWERS NOW Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker, songwriters (Tanya Tucker)

HARD PLACE Ruby Amanfu, Sam Ashworth, D. Arcelious Harris, H.E.R. & Rodney Jerkins, songwriters (H.E.R.)

LOVER Taylor Swift, songwriter (Taylor Swift)

NORMAN F***ING ROCKWELL Jack Antonoff & Lana Del Rey, songwriters (Lana Del Rey)

SOMEONE YOU LOVED Tom Barnes, Lewis Capaldi, Pete Kelleher, Benjamin Kohn & Sam Roman, songwriters (Lewis Capaldi)

TRUTH HURTS Steven Cheung, Eric Frederic, Melissa Jefferson & Jesse Saint John, songwriters (Lizzo)

4. Best New Artist (Новичок года)

BLACK PUMAS

BILLIE EILISH

LIL NAS X

LIZZO

MAGGIE ROGERS

ROSALÍA

TANK AND THE BANGAS

YOLA

8. Best Pop Vocal Album (Лучший поп-альбом)

THE LION KING: THE GIFT
Beyoncé

WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?
Billie Eilish

THANK U, NEXT
Ariana Grande

NO.6 COLLABORATIONS PROJECT
Ed Sheeran

LOVER
Taylor Swift

10. Best Dance/Electronic Album (Лучший танцевальный или электронный альбом)

LP5
Apparat

NO GEOGRAPHY
The Chemical Brothers

HI THIS IS FLUME (MIXTAPE)
Flume

SOLACE
RÜFÜS DU SOL

WEATHER
Tycho   

11. Best Contemporary Instrumental Album (Лучший инструментальный альтернативный альбом)

ANCESTRAL RECALL
Christian Scott aTunde Adjuah

STAR PEOPLE NATION
Theo Croker

BEAT MUSIC! BEAT MUSIC! BEAT MUSIC!
Mark Guiliana

ELEVATE
Lettuce

METTAVOLUTION
Rodrigo y Gabriela

13. Best Metal Performance (Лучшее металлическое шоу)

ASTOROLUS - THE GREAT OCTOPUS
Candlemass Featuring Tony Iommi

HUMANICIDE
Death Angel

BOW DOWN
I Prevail

UNLEASHED
Killswitch Engage

7EMPEST
Tool

14. Best Rock Song (Рок-песня года, получает автор)

FEAR INOCULUM
Danny Carey, Justin Chancellor, Adam Jones & Maynard James Keenan, songwriters (Tool)

GIVE YOURSELF A TRY
George Daniel, Adam Hann, Matthew Healy & Ross MacDonald, songwriters (The 1975)

HARMONY HALL
Ezra Koenig, songwriter (Vampire Weekend)

HISTORY REPEATS
Brittany Howard, songwriter (Brittany Howard)

THIS LAND
Gary Clark Jr., songwriter (Gary Clark Jr.)

15. Best Rock Album (Рок-альбом года)

AMO
Bring Me The Horizon

SOCIAL CUES
Cage The Elephant

IN THE END
The Cranberries

TRAUMA
I Prevail

FERAL ROOTS
Rival Sons

16. Best Alternative Music Album (Лучший альтернативный альбом)

U.F.O.F.
Big Thief

ASSUME FORM
James Blake

I,I
Bon Iver

FATHER OF THE BRIDE
Vampire Weekend

ANIMA
Thom Yorke

19. Best R&B Song (Лучшая песня в стиле эР-эн-Би)

COULD'VE BEEN
Dernst Emile II, David “Swagg R’Celious” Harris, H.E.R. & Hue “Soundzfire” Strother, songwriters (H.E.R. Featuring Bryson Tiller)

LOOK AT ME NOW
Emily King & Jeremy Most, songwriters (Emily King)

NO GUIDANCE
Chris Brown, Tyler James Bryant, Nija Charles, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Michee Patrick Lebrun, Joshua Lewis, Noah Shebib & Teddy Walton, songwriters (Chris Brown Featuring Drake)

ROLL SOME MO
David Brown, Dernst Emile II & Peter Lee Johnson, songwriters (Lucky Daye)

SAY SO

20. Best Urban Contemporary Album (Современная городская музыка)

APOLLO XXI
Steve Lacy

CUZ I LOVE YOU (DELUXE)
Lizzo

OVERLOAD
Georgia Anne Muldrow

SATURN
NAO

BEING HUMAN IN PUBLIC
Jessie Reyez

21. Best R&B Album (Альбом года в стиле эР-эн-Би)

1123
BJ The Chicago Kid

PAINTED
Lucky Daye

ELLA MAI
Ella Mai

PAUL
PJ Morton

VENTURA
Anderson .Paak

24. Best Rap Song (Лучшая песня в стиле рэп, получают авторы)

BAD IDEA
Chancelor Bennett, Cordae Dunston, Uforo Ebong & Daniel Hackett, songwriters (YBN Cordae Featuring Chance The Rapper)

GOLD ROSES
Noel Cadastre, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Khristopher Riddick-Tynes, William Leonard Roberts II, Joshua Quinton Scruggs, Leon Thomas III & Ozan Yildirim, songwriters (Rick Ross Featuring Drake)

A LOT
Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White, songwriters (21 Savage Featuring J. Cole)

RACKS IN THE MIDDLE
Ermias Asghedom, Dustin James Corbett, Greg Allen Davis, Chauncey Hollis, Jr. & Rodrick Moore, songwriters (Nipsey Hussle Featuring Roddy Ricch & Hit-Boy)

SUGE
DaBaby, Jetsonmade & Pooh Beatz, songwriters (DaBaby)

25. Best Rap Album (Альбом года в стиле рэп)

REVENGE OF THE DREAMERS III
Dreamville

CHAMPIONSHIPS
Meek Mill

I AM > I WAS
21 Savage

IGOR
Tyler, The Creator

THE LOST BOY
YBN Cordae

29. Best Country Album (Альбом года в стиле кантри)

DESPERATE MAN
Eric Church

STRONGER THAN THE TRUTH
Reba McEntire

INTERSTATE GOSPEL
Pistol Annies

CENTER POINT ROAD
Thomas Rhett

WHILE I'M LIVIN'
Tanya Tucker

30. Best New Age Album (Альбом года в стиле нью-эйдж)

FAIRY DREAMS
David Arkenstone

HOMAGE TO KINDNESS
David Darling

WINGS
Peter Kater

VERVE
Sebastian Plano

DEVA
Deva Premal

32. Best Jazz Vocal Album (Лучший джазовый альбом вокалиста)

THIRSTY GHOST
Sara Gazarek

LOVE & LIBERATION
Jazzmeia Horn

ALONE TOGETHER
Catherine Russell

12 LITTLE SPELLS
Esperanza Spalding

SCREENPLAY
The Tierney Sutton Band

33. Best Jazz Instrumental Album (Лучший инструментальный джазовый альбом)

IN THE KEY OF THE UNIVERSE
Joey DeFrancesco

THE SECRET BETWEEN THE SHADOW AND THE SOUL
Branford Marsalis Quartet

CHRISTIAN MCBRIDE'S NEW JAWN
Christian McBride

FINDING GABRIEL
Brad Mehldau

COME WHAT MAY
Joshua Redman Quartet

35. Best Latin Jazz Album (Лучший инструментальный латиноамериканский джазовый альбом)

ANTIDOTE
Chick Corea & The Spanish Heart Band

SORTE!: MUSIC BY JOHN FINBURY
Thalma de Freitas With Vitor Gonçalves, John Patitucci, Chico Pinheiro, Rogerio Boccato & Duduka Da Fonseca

UNA NOCHE CON RUBÉN BLADES
Jazz At Lincoln Center Orchestra With Wynton Marsalis & Rubén Blades

CARIB
David Sánchez

SONERO: THE MUSIC OF ISMAEL RIVERA
Miguel Zenón

41. Best Latin Pop Album (Лучший латиноамериканский поп-альбом)

VIDA
Luis Fonsi

11:11
Maluma

MONTANER
Ricardo Montaner

#ELDISCO
Alejandro Sanz

FANTASIA
Sebastian Yatra

42. Best Latin Rock, Urban or Alternative Album (Лучший латиноамериканский альбом в стиле рок, урбан и альтернатив)

X 100PRE
Bad Bunny

OASIS
J Balvin & Bad Bunny

INDESTRUCTIBLE
Flor De Toloache

ALMADURA
iLe

EL MAL QUERER
ROSALÍA

51. Best Folk Album (Альбом года в стиле фолк)

MY FINEST WORK YET
Andrew Bird

REARRANGE MY HEART
Che Apalache

PATTY GRIFFIN
Patty Griffin

EVENING MACHINES
Gregory Alan Isakov

FRONT PORCH
Joy Williams

53. Best Reggae Album (Лучший альбом в стиле рэгги)

RAPTURE
Koffee

AS I AM
Julian Marley

THE FINAL BATTLE: SLY & ROBBIE VS. ROOTS RADICS
Sly & Robbie & Roots Radics

MASS MANIPULATION
Steel Pulse

MORE WORK TO BE DONE
Third World

58. Best Musical Theater Album (Постановка музыкального театра, получают ведущие вокалисты, продюсер. композитор. поэт)

AIN'T TOO PROUD: THE LIFE AND TIMES OF THE TEMPTATIONS
Saint Aubyn, Derrick Baskin, James Harkness, Jawan M. Jackson, Jeremy Pope & Ephraim Sykes, principal soloists; Scott M. Riesett, producer (Original Broadway Cast)

HADESTOWN
Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page, principal soloists; Mara Isaacs, David Lai, Anaïs Mitchell & Todd Sickafoose, producers (Anaïs Mitchell, composer & lyricist) (Original Broadway Cast)

MOULIN ROUGE! THE MUSICAL
Danny Burstein, Tam Mutu, Sahr Ngaujah, Karen Olivo & Aaron Tveit, principal soloists; Justin Levine, Baz Luhrmann, Matt Stine & Alex Timbers, producers (Original Broadway Cast)

THE MUSIC OF HARRY POTTER AND THE CURSED CHILD - IN FOUR CONTEMPORARY SUITES
Imogen Heap, producer; Imogen Heap, composer (Imogen Heap)

OKLAHOMA!
Damon Daunno, Rebecca Naomi Jones, Ali Stroker, Mary Testa & Patrick Vaill, principal soloists; Daniel Kluger & Dean Sharenow, producers (Richard Rodgers, composer; Oscar Hammerstein II, lyricist) (2019 Broadway Cast)

59. Best Compilation Soundtrack For Visual Media (Саундтрек года, получают артисты, продюсеры)

THE LION KING: THE SONGS
(Various Artists)

QUENTIN TARANTINO'S ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD
(Various Artists)

ROCKETMAN
Taron Egerton

SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE
(Various Artists)

A STAR IS BORN
Lady Gaga & Bradley Cooper

60. Best Score Soundtrack For Visual Media (Оригинальный саундтрек, получает композитор)

AVENGERS: ENDGAME
Alan Silvestri, composer

CHERNOBYL
Hildur Guðnadóttir, composer

GAME OF THRONES: SEASON 8
Ramin Djawadi, composer

THE LION KING
Hans Zimmer, composer

MARY POPPINS RETURNS
Marc Shaiman, composer

61. Best Song Written For Visual Media (Лучшая песня в кино, получает автор)

THE BALLAD OF THE LONESOME COWBOY
Randy Newman, songwriter (Chris Stapleton)
Track from: Toy Story 4

GIRL IN THE MOVIES
Dolly Parton & Linda Perry, songwriters (Dolly Parton)
Track from: Dumplin'

I'LL NEVER LOVE AGAIN (FILM VERSION)
Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere, songwriters (Lady Gaga & Bradley Cooper)
Track from: A Star Is Born

SPIRIT
Beyoncé Knowles-Carter, Timothy McKenzie & Ilya Salmanzadeh, songwriters (Beyoncé)
Track from: The Lion King

SUSPIRIUM
Thom Yorke, songwriter (Thom Yorke)
Track from: Suspiria

70. Producer Of The Year, Non-Classical (Продюсер года - кроме классики)

JACK ANTONOFF
• Arizona Baby (Kevin Abstract) (A)
• Lover (Taylor Swift) (A)
• Norman F***ing Rockwell! (Lana Del Rey) (A)
• Red Hearse (Red Hearse) (A)​

DAN AUERBACH
• The Angels In Heaven Done Signed My Name (Leo Bud Welch) (A)
• "Let's Rock" (The Black Keys) (A)
• Mockingbird (The Gibson Brothers) (A)
• Myth Of A Man (Night Beats) (A)
• Southern Gentleman (Dee White) (A)
• Walk Through Fire (Yola) (A)

JOHN HILL
• Heat Of The Summer (Young The Giant) (T)
• Hundred (Khalid) (T)
• No Drug Like Me (Carly Rae Jepsen) (T)
• Outta My Head (Khalid With John Mayer) (T)
• Social Cues (Cage The Elephant) (A)
• Superposition (Young The Giant) (T)
• Too Much (Carly Rae Jepsen) (T)
• Vertigo (Khalid) (T)
• Zero (From "Ralph Breaks The Internet") (Imagine Dragons) (T)

FINNEAS
• When We Fall Asleep, Where Do We Go? (Billie Eilish) (A)

RICKY REED
• Almost Free (Fidlar) (A)
• Burning (Maggie Rogers) (T)
• Confidence (X Ambassadors Featuring K.Flay) (T)
• Juice (Lizzo) (T)
• Kingdom Of One (Maren Morris) (T)
• Power Is Power (SZA Featuring The Weekend & Travis Scott) (T)
• Tempo (Lizzo Featuring Missy Elliott) (T)
• Truth Hurts (Lizzo) (T)
• The Wrong Man (Ross Golan) (A) 

75. Best Orchestral Performance (Лучшее выступление классического оркестра, получает дирижер и музыканты)

BRUCKNER: SYMPHONY NO. 9
Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra)

COPLAND: BILLY THE KID; GROHG
Leonard Slatkin, conductor (Detroit Symphony Orchestra)

NORMAN: SUSTAIN
Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)

TRANSATLANTIC
Louis Langrée, conductor (Cincinnati Symphony Orchestra)

WEINBERG: SYMPHONIES NOS. 2 & 21
Mirga Gražinytė-Tyla, conductor (City Of Birmingham Symphony Orchestra & Kremerata Baltica)

76. Best Opera Recording (Лучшая запись оперы, получают продюсер, дирижер, ведущие солисты)

BENJAMIN: LESSONS IN LOVE & VIOLENCE
George Benjamin, conductor; Stéphane Degout, Barbara Hannigan, Peter Hoare & Gyula Orendt; James Whitbourn, producer (Orchestra Of The Royal Opera House)

BERG: WOZZECK
Marc Albrecht, conductor; Christopher Maltman & Eva-Maria Westbroek; François Roussillon, producer (Netherlands Philharmonic Orchestra; Chorus Of Dutch National Opera)

CHARPENTIER: LES ARTS FLORISSANTS; LES PLAISIRS DE VERSAILLES
Paul O'Dette & Stephen Stubbs, conductors; Jesse Blumberg, Teresa Wakim & Virginia Warnken; Renate Wolter-Seevers, producer (Boston Early Music Festival Chamber Ensemble; Boston Early Music Festival Vocal Ensemble)

PICKER: FANTASTIC MR. FOX
Gil Rose, conductor; John Brancy, Andrew Craig Brown, Gabriel Preisser, Krista River & Edwin Vega; Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Boston Children's Chorus)

WAGNER: LOHENGRIN
Christian Thielemann, conductor; Piotr Beczała, Anja Harteros, Tomasz Konieczny, Waltraud Meier & Georg Zeppenfeld; Eckhard Glauche, producer (Festspielorchester Bayreuth; Festspielchor Bayreuth)

79. Best Classical Instrumental Solo (Лучшее классическое инструментальное соло)

THE BERLIN RECITAL
Yuja Wang

HIGDON: HARP CONCERTO
Yolanda Kondonassis; Ward Stare, conductor (The Rochester Philharmonic Orchestra)

MARSALIS: VIOLIN CONCERTO; FIDDLE DANCE SUITE
Nicola Benedetti; Cristian Măcelaru, conductor (Philadelphia Orchestra)

THE ORCHESTRAL ORGAN
Jan Kraybill

TORKE: SKY, CONCERTO FOR VIOLIN
Tessa Lark; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

80. Best Classical Solo Vocal Album (Лучший классический вокальный альбом)

THE EDGE OF SILENCE - WORKS FOR VOICE BY GYÖRGY KURTÁG
Susan Narucki (Donald Berman, Curtis Macomber, Kathryn Schulmeister & Nicholas Tolle)

HIMMELSMUSIK
Philippe Jaroussky & Céline Scheen; Christina Pluhar, conductor; L’Arpeggiata, ensemble (Jesús Rodil & Dingle Yandell)

SCHUMANN: LIEDERKREIS OP. 24, KERNER-LIEDER OP. 35
Matthias Goerne; Leif Ove Andsnes, accompanist

SONGPLAY
Joyce DiDonato; Chuck Israels, Jimmy Madison, Charlie Porter & Craig Terry, accompanists (Steve Barnett & Lautaro Greco)

A TE, O CARA
Stephen Costello; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra)

83. Best Music Video (Лучший клип, получает артист, продюсер и режиссер)

WE'VE GOT TO TRY
The Chemical Brothers
Ellie Fry, video director; Ninian Doff, video producer

THIS LAND
Gary Clark Jr.
Savanah Leaf, video director; Alicia Martinez, video producer

CELLOPHANE
FKA twigs
Andrew Thomas Huang, video director; Alex Chamberlain, video producer

OLD TOWN ROAD (OFFICIAL MOVIE)
Lil Nas X & Billy Ray Cyrus
Calmatic, video director; Candice Dragonas, Melissa Larsen & Saul Levitz, video producers

GLAD HE'S GONE
Tove Lo
Vania Heymann & Gal Muggia, video directors; Natan Schottenfels, video producer

84. Best Music Film (Лучший музыкальный фильм, получает артист, продюсер и режиссер)

HOMECOMING
Beyoncé
Beyoncé Knowles-Carter & Ed Burke, video directors; Dora Melissa Vargas, video producer

REMEMBER MY NAME
David Crosby
A.J. Eaton, video director; Cameron Crowe, Michele Farinola & Greg Mariotti, video producers

BIRTH OF THE COOL
(Miles Davis)
Stanley Nelson, video director; Nicole London, video producer

SHANGRI-LA
(Various Artists)
Morgan Neville, video director; Emma Baiada, video producer

ANIMA
Thom Yorke
Paul Thomas Anderson, video director; Paul Thomas Anderson, Erica Frauman & Sara Murphy, video producers

Ал Михайлов

Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Latest from Ал Михайлов

Поделиться в социальных сетях