фейсбук Каменск 21-й век

Войти

Хоккей. Автомобилист вышел в полуфинал Восточной Конференции КХЛ! (видео)

Свердловский хоккейный клуб "Автомобилист" впервые своей истории вышел в полуфинал Конференции, обыграв в 4-м матче 1/4 челябинский "Трактор"! Наши ребята разгромили своих южных соседей в серии 4-0.

В понедельник в Челябинске местные хоккеисты повел 2-0, но команда Андрея Мартемьянова не только дважды сравняла счет, но и выиграли матч в основное время!

Супер приз "Автомобилисту" за волю к победе!

Трактор 3:4 (2:0, 0:2, 1:2) Автомобилист

1:0 01:14 Глинкин А. – 2 ( Петров Ал. – 2, Кравцов В. – 2)
2:0 05:16 Исаев Иг. – 1 ( Бородкин А. – 1, Кокуев С. – 1)
2:1 31:38 Крикунов И. – 1 (бол.) ( Голышев А. – 1)
2:2 32:03 Литовченко В. – 2 (бол.) ( Голышев А. – 2, Вишневский И. – 2)
3:2 41:00 Шаров А.П. – 1 ( Глинкин А. – 1, Карпухин И. – 1)
3:3 42:27 Секстон Д. – 2 ( Доус Н. – 2, Литовченко В. – 1)
3:4 44:18 Литовченко В. – 3 ( Доус Н. – 3, Секстон Д. – 5)

В составе победителей дубль оформил Вячеслав Литовченко, по шайбе забросили Илья Крикунов и Дэн Секстон. У проигравших результативными бросками отметились Антон Глинкин, Игорь Исаев и Александр Шаров.

«Автомобилист» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Гагарина после «Авангарда», который также в результате четырех побед подряд победил действующего обладателя трофея «Ак Барс».

В четвертьфинале «Автомобилист» сыграет с победителем серии «Барыс» — «Торпедо», где "Барыс" ведет в серии 2-1 и выигрывает в 4-м матче.

Серия:

04.03.19 Трактор –  Автомобилист 3:4
02.03.19 Трактор –  Автомобилист 1:2 ОТ
28.02.19 Автомобилист –  Трактор 4:2
26.02.19 Автомобилист –  Трактор 3:0

"Автомобилист" установил несколько, пусть, не рекордов, но достижений. Например, он стал единственной командой в истории КХЛ, которая лидировала в Конференции весь сезон!

Наши хоккеисты обыграли, кстати, "Трактор" 8 раз в 9 матчах сезона 18/19!

О других сериях плей-офф.

Упорнейшая борьба развернулась в противостоянии "Магнитки" и "Салавата Юлаева" - 2-2! Также, ничья в серии "Локомотива" и "Сочи".

ЦСКА - Чемпион России - уверено переигрывает "Витязь". А вот в серии "Спартак" / СКА пока, достаточно неожиданно, лидируют москвичи...