дзен Россия. 21-й Век

Войти

Теннис. Уимблдон 2018. Роджер Федерер не смог защитить титул... (видео)

В среду на Уимблдоне 2018 прошли мужские четвертьфиналы. К сожалению, мы лишились так ожидаемого финала Надаль - Федерер.

Последняя знаменитая испанско-швейцарская битва на траве случилась в 2008 году...

Роджер Федерер, многократный победитель этого и других теннисных турниров, проиграл южноафриканцу Кевину Андерсену в пятом сете со счетом 13-11...

K. Anderson (RSA 8) 2-6 6-7(5) 7-5 6-4 13-11 R. Federer (SUI 1)

И это при том, что Кевин "ушел" с матчболов после проигранных двух первых сетов! 32-летний бледнолицый африканец с пятой попытки сумел одолеть самого Федерера!

Роджер, добившись ощутимого преимущества по сетам буквально встал и ждал ошибок Кевина. И это продолжалось в течение более 2-х часов под крики с трибун:"... давай, Роджер, ну что же ты!"

Андерсон в полуфинале встретится с американцем Джоном Изнером, обыгравшем Раонича.

J. Isner (USA 9) 6-7(5) 7-6(7) 6-4 6-3 M. Raonic (CAN 13)

Рафаэль Надаль проигрывал по сетам 1-2 аргентинцу Дель Потро, но все-таки, выиграл!

Новак Джокович на "классе" прошел японца Нишикори.

R. Nadal (ESP 2) 7-5 6-7(7) 4-6 6-4 6-4 J. Del Potro (ARG 5)

N. Djokovic (SRB 12) 6-3 3-6 6-2 6-2 K. Nishikori (JPN 24)

В пятницу Рафа и Ноле встретятся в полуфинале!

Сегодня, в четверг, на Уимблдоне 2018 женские полуфиналы!

Латвийка Алёна Остапенко, не отдавшая соперницам на турнире ни одного сета, сыграет с немкой Ангелик Кербер (смотрите сногсшибательный второй сет четвертьфинала Кербер - Касаткина)

На Центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса матч начнется в 17-00 по уральскому времени.

J. Ostapenko (LAT) 12 v A. Kerber (GER) 11

Вторым запуском произойдет битва Серены Вильямс с еще одной немкой - Юлией Джорджес! Юлия показывает удивительные результаты в этом году на траве, хотя она сама заявляла, что это ее самое "нелюбимое" покрытие корта для тенниса! Чем черт не шутит, вдруг Серена проиграет на Уимблдоне впервые с 2014-го года?

J. Goerges (GER) 13 v S. Williams (USA) 25

Теннис. Уимблдон 2018. Россияне закончили выступление на главном травяном турнире... (видео)

Теннис. Уимблдон 2018. Екатерина Макарова - игрок дня! (видео)

Теннис. Уимблдон 2018. Даша Касаткина вышла в 4-й круг!

Теннис. Уимблдон 2018. Мугуруза вылетела, а русская эскадра продолжает бой! (видео)

Теннис. Маша Шарапова проиграла в первом же матче на Уимблдоне - 2018 (результаты, видео)