Войти

реклама на сайте

Футбол. ЧМ2018. Регламент, расписание матчей и трансляций

Регламент финала Чемпионата Мира по футболу, который проходит в России в 2018 году, получился немного замысловат...

Это касается определения мест сборных после окончания группового этапа.

В финальной части Чемпионата Мира участвуют 32 команды, разбитых на 8 групп. По две лучшие команды выходят в плей-офф. 

На этом Чемпионате Мира по футболу как никогда более точно называть такие команды лучшими, так как одним из дополнительных показателей, которые будут учитываться при равенстве очков, является... так называемый "рейтинг честной игры (фэйр-плей)".

Итак, в случае равенства очков у нескольких сборных по итогам группового этапа на помощь придут следующие показатели:

  1. разница забитых и пропущенных мячей;
  2. результат матча между командами, набравшими равное количество очков;
  3. рейтинг фэйр-плей.

Значение фэйр-плей для ЧМ по футболу не так очевидно, но существующие сейчас тенденции практически не оставили организаторам мундиаля в России выбора...

("Рейтинг честной игры" зависит от карточек, отношения к сопернику, поведения зрителей и еще кучи факторов... Поэтому, объективным его трудно назвать. Не могу назвать адекватным решение учитывать этот показатель при определении места в плей-офф главного футбольного события, - да,что там - главного спортивного события - четырехлетия...)

В матчах этапа плей-офф регламент выявления победителя традиционен. Если в основное время команды сыграли вничью, назначается дополнительное время - два тайма по 15 минут. Если и здесь - ничья, то пробивается серия пенальти.

Прямые трансляции матчей будут осуществлять Первый канал (Channel One), Матч ТВ (Mattch TV) и Россия (RTR).

Время начала матчей - уральское!

Расписание матчей

Групповой этап

Четверг 14 Июня

Группа A Москва
RUS Россия 5:0 KSA С. Аравия
Channel One

Пятница 15 Июня

Группа A Екатеринбург
EGY Египет 0:1 URU Уругвай
Mattch TV

Группа B Санкт-Петербург
MAR Марокко 0:1 IRN Иран
Mattch TV

Группа B Сочи
POR Португалия 3:3 ESP Испания
Channel One

Суббота 16 Июня

Группа C Казань
FRA Франция 2:1 AUS Австралия
Mattch TV

Группа D Москва
ARG Аргентина 1:1 ISL Исландия
Channel One

Группа C Саранск
PER Перу 0:1 DEN Дания
Mattch TV

Группа D Калининград
CRO Хорватия 2:0 NGA Нигерия
Mattch TV

Воскресенье 17 Июня

Группа E Самара
CRC Коста-Рика 0:1 SRB Сербия
Mattch TV

Группа F Москва
GER Германия 0:1 MEX Мексика
Channel One

Группа E Ростов-на-Дону
BRA Бразилия 1:1 SUI Швейцария
Channel One

Понедельник 18 Июня

Группа F Нижний Новгород
SWE Швеция 17:00 KOR Корея
Mattch TV

Группа G Сочи
BEL Бельгия 20:00 PAN Панама
Mattch TV

Группа G Волгоград
TUN Тунис 23:00 ENG Англия
Channel One

Вторник 19 Июня

Группа H Саранск
COL Колумбия 17:00 JPN Япония
Mattch TV

Группа H Москва
POL Польша 20:00 SEN Сенегал
Mattch TV

Группа A Санкт-Петербург
RUS Россия 23:00 EGY Египет
RTR

Среда 20 Июня

Группа B Москва
POR Португалия 17:00 MAR Марокко
Mattch TV

Группа A Ростов-на-Дону
URU Уругвай 20:00 KSA С. Аравия
Mattch TV

Группа B Казань
IRN Иран 23:00 ESP Испания
Channel One

Четверг 21 Июня

Группа C Самара
DEN Дания 17:00 AUS Австралия
Mattch TV

Группа C Екатеринбург
FRA Франция 20:00 PER Перу
Mattch TV

Группа D Нижний Новгород
ARG Аргентина 23:00 CRO Хорватия
Channel One

Пятница 22 Июня

Группа E Санкт-Петербург
BRA Бразилия 17:00 CRC Коста-Рика
Mattch TV

Группа D Волгоград
NGA Нигерия 20:00 ISL Исландия
Mattch TV

Группа E Калининград
SRB Сербия 23:00 SUI Швейцария
Channel One

Суббота 23 Июня

Группа G Москва
BEL Бельгия 17:00 TUN Тунис
Channel One

Группа F Ростов-на-Дону
KOR Корея 20:00 MEX Мексика
Mattch TV

Группа F Сочи
GER Германия 23:00 SWE Швеция
Channel One

Воскресенье 24 Июня

Группа G Нижний Новгород
ENG Англия 17:00 PAN Панама
Channel One

Группа H Екатеринбург
JPN Япония 20:00 SEN Сенегал
Mattch TV

Группа H Казань
POL Польша 23:00 COL Колумбия
Channel One

Понедельник 25 Июня

Группа A Самара
URU Уругвай 19:00 RUS Россия
Channel One

Группа A Волгоград
KSA С. Аравия 19:00 EGY Египет
Mattch TV

Группа B Калининград
ESP Испания 23:00 MAR Марокко
Channel One

Группа B Саранск
IRN Иран 23:00 POR Португалия
Mattch TV

Вторник 26 Июня

Группа C Сочи
AUS Австралия 19:00 PER Перу
Mattch TV

Группа C Москва
DEN Дания 19:00 FRA Франция
Channel One

Группа D Санкт-Петербург
NGA Нигерия 23:00 ARG Аргентина
Channel One

Группа D Ростов-на-Дону
ISL Исландия 23:00 CRO Хорватия
Mattch TV

Среда 27 Июня

Группа F Казань
KOR Республика Корея 19:00 GER Германия
Channel One

Группа F Екатеринбург
MEX Мексика 19:00 SWE Швеция
Mattch TV

Группа E Москва
SRB Сербия 23:00 BRA Бразилия
Channel One

Группа E Нижний Новгород
SUI Швейцария 23:00 CRC Коста-Рика
Mattch TV

Четверг 28 Июня

Группа H Волгоград
JPN Япония 19:00 POL Польша
Channel One

Группа H Самара
SEN Сенегал 19:00 COL Колумбия
Mattch TV

Группа G Саранск
PAN Панама 23:00 TUN Тунис
Mattch TV

Группа G Калининград
ENG Англия 23:00 BEL Бельгия
Channel One

Плей-офф

1/8 финала

30 июня Казань (49)
1C 19:00 2D

30 июня Сочи (50)
1A 23:00 2B

01 июля Москва (51)
1B 19:00 2A

01 июля Нижний Новгород (52)
1D 23:00 2C

02 июля Самара (53)
1E 19:00 2F

02 июля Ростов-на-Дону (54)
1G 23:00 2H

03 июля Санкт-Петербург (55)
1F 19:00 2E

03 июля Москва (56)
1H 23:00 2G

Четвертьфиналы

06 июля Нижний Новгород (57)
W49 19:00 W50

06 июля Казань (58)
W53 23:00 W54

07 июля Самара (59)
W55 19:00 W56

07 июля Сочи (60)
W51 23:00 W52

Полуфиналы

10 июля Санкт-Петербург (61)
W57 23:00 W58

11 июл Москва (62)
W59 23:00 W60

Матч за 3-е место

14 июля Санкт-Петербург
L61 19:00 L62

Финал

15 июля Москва
W61 20:00 W62

Ал Михайлов

Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий

1. В комментариях запрещены ссылки и названия сторонних интернет-ресурсов.
2. Запрещены комментарии, нарушающие законодательство РФ.
3. Комментарии, нарушающие правила, будут удалены модератором.
4. Злостные нарушители банятся навсегда.

Защитный код
Обновить

Поделиться в социальных сетях

Каменск21Век