Войти

Снукер. Джон Хиггинс стал первым финалистом Чемпионата Мира 2018 (видео)

Всего два матча осталось завершить снукеристам на Чемпионате мира 2018, который проходит в английском Шеффилде, в легендарном зале Крусибл. В полуфинал вышли Барри Хоукинс, Джон Хиггинс, Кайрен Вильсон и Марк Вильямс.

Матч между Джоном "Шотландским Волшебником" Хиггинсом и "темной лошадкой" Кайреном Вильсоном закончился победой более опытного снукериста!

26-летний Кайрен преследовал 4-кратного победителя соревнований по снукеру в Крусибле весь матч...

Оба полуфинала проходят в равной борьбе. Вот и участники закончившегося матча подошли к последней, четвертой, сессии практически наравне - Хиггинс вел 13-11. И Кайрен не стал откладывать и сокращает отрыв 12-13. Однако, Джон возвращает отрыв в два очка 14-12. И в прекрасном стиле доводит счет до критического для Вильсона 12-15. Кайрен пытается что-то сделать, но Джона Хиггинса уже не остановить!

Проигравший снукерист получил нескромные 85 000 фунтов. А триумфатор будет еще несколько часов в неведении о своем сопернике по финалу Чемпионата Мира 2018 года по снукеру! Во втором полуфинале ожидается не менее интересная четвертая, вечерняя, сессия. Лидирует Барри Хоукинс...

England Barry Hawkins [6] 13 - 11 Wales Mark J Williams [7]

Semifinals  (Best of 33; Losers receive £85,000)

суслики рекламы

земля ИЖС хостел

England Kyren Wilson [9] 13 - 17 Scotland John Higgins [5]

Session 1: 8-107 (57), 1-65 (65), 26-77 (77), 76-34, 62-69 (61,69), 72-23 (52), 140-0 (140), 44-56

Session 2: 61-7, 23-83, 19-56, 73-0 (65), 78-37, 51-63, 74-0 (74), 5-78

Session 3: 124-0 (124), 0-71 (56), 36-76 (75), 85-8 (81), 9-63, 120-1 (106), 93-38 (93), 0-91 (91)

Session 4: 96-40 (96), 1-67, 0-136 (136), 74-1 (53), 5-105 (100), 0-98

Betfred World Championship
Date: 21 Apr - 7 May 2018; Venue: Crucible Theatre, Sheffield, England; Type: Ranking; Defending champion: Mark Selby

Final (Best of 35; Winner: £425,000; Runner-up: £180,000)

Первые две сессии финала пройдут в воскресенье в 16-00 и 21-00 мск.

В понедельник матч завершится двумя частями, которые начнутся также в 16-00 и 21-00 мск.

Referee: Brendan Moore

Снукер. Кайрен Вильсон и Барри Хоукинс вышли в полуфинал Чемпионат Мира 2018 (видео)

Снукер. На Чемпионате Мира 2018 определились полуфинальные пары (видео)

Снукер. В 1/4 финала Чемпионата Мира 2018 сыграют только сеяные игроки! (видео)

Снукер. Чемпионат Мира 2018. Марк Аллен первым вышел в четвертьфинал (видео)

Снукер. Чемпионат Мира 2018. Ронни О'Салливан проигрывает Али Картеру после двух сессий (видео)

Снукер. Чемпионат Мира 2018 Барри Хоукинс обыграл Лю Хаотяня (видео)

Снукер. Чемпионат Мира 2018. Ронни О'Салливан провел запрещенный прием, но проиграл Капитану (видео)

Снукер. Сегодня Ронни О'Салливан продолжит выступление на Чемпионате Мира 2018 (видео)

Снукер. Валидольная победа Джадда Трампа на Чемпионате Мира 2018 (видео)

Снукер. Камбэк Макгилла и разочарование Дэя на Чемпионате Мира 2018 (видео)

Снукер. На Чемпионате Мира 2018 сегодня стартует второй раунд (видео)

Снукер. Вылет Стюарта Бингема и результаты четвертого дня Чемпионата Мира 2018 (видео)

Нил Робертсон стал очередным топ-снукеристом, покинувшим Чемпионат Мира 2018 (видео)

Снукер. Вылет Шона Мёрфи и результаты третьего дня Чемпионата Мира 2018 (видео)

Снукер. Чемпионат Мира 2018. Вылет Марко Фу и результаты второго дня (видео)

Марк Селби стал седьмым действующим чемпионом мира в истории снукера, проигравшим в первом раунде ЧМ (видео)

Снукер. Ронни О'Салливан может вылететь из Чемпионата Мира - 2018... (видео)

Снукер. Ронни О'Салливан совершил великолепный камбэк в матче со Стивеном Магвайером (видео)

Снукер. Через пару часов стартует Чемпионат Мира 2018!