Спорт-Ревю: Касаткина, Автомобилист, футбол... (видео)

20-летняя Дарья Касаткина более чем успешно выступает в этом сезоне и в понедельник, после окончания супертурнира в американском Индиан-Уэллсе, станет лучшей ракеткой России в женском разряде.

Теннис

Даша вышла в полуфинал, где встретится с Винус Уильямс, переживающей вторую молодость.

Русская красавица уже обыграла победительниц всех турниров Большого Шлема - на турнире в Индиан-Уэллсе она праздновала победы над американкой Слоан Стивенс и бывшей первой ракеткой мира немкой Ангелик Кербер. Ранее Касаткина побеждала на турнире в Санкт-Петербурге датчанку Каролин Возняцки, в Нью-Йорке обыгрывала Елену Остапенко, а в Дубае – Гарбинье Мугурусу.

Вернувшись к матчу с Кербер, должен сказать, что Даша продемонстрировала невероятный по красоте и точности теннис, поставив немку в неудобное положение...

275 САВИНЫХ Валерия Россия 189

Болеем за Дашу сегодня поздно ночью - канал Матч Игра начнет трансляцию в 5 часов мск...

Venus WILLIAMS (USA) [8] v Daria KASATKINA (RUS) [20]

Simona HALEP (ROU) [1] v Naomi OSAKA (JPN)

суслики рекламы

земля ИЖС хостел

Хоккей

Свердловский Автомобилист, к сожалению, выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина уже на первом этапе, проиграв 4 из 6 матчей с магнитогорским Металлургом. “Автомобилист” завершил сезон.

хоккей каменск

“Металлург” (Магнитогорск) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0), 12 марта, 6-й матч ⅛ финала Кубка Гагарина, Магнитогорск

Автомобилист: Сохатский, Егоршев - Трямкин, Паренто - Кучерявенко - Миловзоров; Тимашов - Лямин, Гареев - Торченюк - Михнов; Василевский - Чайковски, Чесалин - Паре - Голышев; Мишарин, Кинг - Попов - Обидин; Рассейкин

Металлург: Кошечкин, Бирюков - Ли, Мозякин - Коварж - Вольский; Денисов - Пивцакин, Шенфельд - Эллисон - Чибисов; Береглазов - Терещенко, Кокарев - Осала-Тимкин; Дронов, Платонов - Калетник - Казионов; Швырев

Статистика матча: Броски: 47-50 ; Броски в створ: 26-28 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-22 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 13-14 ; Время в атаке: 11:21-10:29 ; Штраф: 6-4

Шайбы забросили:

1:0 Тимкин (Денисов, Кокарев)

2:0 Мозякин (Вольский, Коварж)

2:1 Миловзоров (Паренто)

3:1 Осала

К сожалению, в шестом матче серии победу одержал “Металлург”. Екатеринбуржцы очень активно начали, но к первому перерыву счет так и не был открыт. В самом начале второго периода магнитогорцы вышли вперед и вскоре забили второй гол. В середине встречи Егор Миловзоров сократил отставание, но догнать соперника не получилось. Третью шайбу “Металлург” отправил в пустые ворота. Таким образом, во второй раунд выходит двукратный обладатель Кубка Гагарина. Для нашей команды сезон завершен.

Тем не менее, плей-офф Кубка Гагарина продолжается.

Футбол

В Лиге Европы, как и во всех еврокубках, остался всего лишь один российский клуб - ЦСКА.

В 1/8 финала проиграли спарринги Зенит и Локомотив...

каменск уральский футбол

Итоги жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы. Первые матчи пройдут 5 апреля на полях соперников, указанных первыми. Ответная игра состоится 12 апреля. ЦСКА впервые с 2005-го года вышел в 1/4 финала - тогда клуб выиграл Кубок УЕФА.

Итак, ЦСКА сыграет 5 апреля в Лондоне с Арсеналом.

Лига Чемпионов

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Действующий обладатель трофея "Реал" встретится с прошлогодним финалистом "Ювентусом". В решающем матче розыгрыша Лиги чемпионов-2016/17 мадридский клуб разгромил туринцев со счетом 4:1.

на фото - вице-президент "Ювентуса" Павел Недвед

"Барселона" (Испания) - "Рома" (Италия)

"Севилья" (Испания) - "Бавария" (Германия)

"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания)

"Ливерпуль" (Англия) - "Манчестер Сити" (Англия)

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 3 и 4 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные игры состоятся 10 и 11 апреля.

Финал состоится 26 мая на Олимпийском стадионе в Киеве.