дзен Россия. 21-й Век

Войти

Снукер. Райан Дэй завоевал свой второй титул в Гибралтаре (видео)

37-летний валлиец Райан Дэй удвоил список своих побед в рейтинговых турнирах, обыграв в финале ManBetX Gibraltar Open китайца Цао Юпена со счетом 4-0.

ManBetX Gibraltar Open Date: 7-11 Mar 2018; Venue: Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltar; Type: Ranking; Defending champion: Shaun Murphy.

Final (Winner: £25,000; Runner-up: £12,000)

Wales Ryan Day [9] 4 - 0 China Cao Yupeng [37]

88-0 (58), 86-7 (72), 100-0 (100), 80-17

Дэю понадобилось всего 59 минут, чтобы оформить свою победу на Виктория Стэдиум и заработать 25 000 фунтов.

Это явно его лучший сезон за всю 19-летнюю карьеру - в июне он праздновал первую победу в Риге, играл в полуфинале Чемпионата Великобритании и достиг 17-го места в двухгодичном мировом рейтинге.

Райан выиграл 7 матчей в Гибралтаре, не спасовал перед Джо Перри (4-1) в четвертьфинале, в решающем фрейме полуфинала обыграл Скотта Дональдсона...

Китаец Цао Юпен второй раз в карьере вышел в финал рейтингового турнира. До этого был декабрьский Scottish Open, где Цао проиграл Нилу Робертсону 8-9, выигрывая 8-4.

Утешительные 12 000 фунтов финалиста не дают возможности сыграть Цао на Чемпионате Игроков, который стартует 19 марта в Уэльсе.

В после матчевом интервью Райан Дэй сказал, что находится на эмоциональном подъеме после двух первых побед в карьере. Он выразил уверенность, что сможет попасть без квалификации на Чемпионат Мира в Крусибле в апреле.