Войти

Кино. Оскар за лучший фильм получил Форма Воды (все победители)

В Америке прошла 90-я церемония вручения награды ОСКАР за достижения в области кино.

Главный приз - Оскар за лучший фильм получила картина Гильермо дель Торо "Форма Воды".

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ Форма воды The Shape of Water

Номинанты

Дюнкерк Dunkirk
Леди Бёрд Lady Bird
Зови меня своим именем Call Me by Your Name
Прочь Get Out
Секретное досье The Post
Три билборда на границе Эббинга, Миссури Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Темные времена Darkest Hour
Призрачная нить Phantom Thread

суслики рекламы

земля ИЖС хостел

пожертвовать 

Лучшим актером года назван Гари Олдман за роль Черчилля в фильме "Темные времена"

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ Гари Олдман Темные времена

Номинанты

Дензел Вашингтон Роман Израэл, Esq.
Тимоти Шаламе Зови меня своим именем
Дэниэл Калуя Прочь
Дэниэл Дэй-Льюис Призрачная нить

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ Фрэнсис МакДорманд Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Номинанты

Салли Хокинс Форма воды
Мэрил Стрип Секретное досье
Марго Робби Тоня против всех
Сирша Ронан Леди Бёрд


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР Гильермо дель Торо Форма воды

Номинанты

Грета Гервиг Леди Бёрд
Кристофер Нолан Дюнкерк
Пол Томас Андерсон Призрачная нить
Джордан Пил Прочь


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА Сэм Рокуэлл Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Вуди Харрельсон
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Уиллем Дефо
Проект Флорида
Ричард Дженкинс
Форма воды
Кристофер Пламмер
Все деньги мира

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА Эллисон Дженни Тоня против всех

Октавия Спенсер
Форма воды
Лори Меткаф
Леди Бёрд
Мэри Джей Блайдж
Ферма «Мадбаунд»
Лесли Мэнвилл
Призрачная нить

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ Прочь Get Out

Форма воды
The Shape of Water
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Любовь – болезнь
The Big Sick
Леди Бёрд
Lady Bird

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ Зови меня своим именем Call Me by Your Name

Большая игра
Molly's Game
Горе-творец
The Disaster Artist
Логан
Logan
Ферма «Мадбаунд»
Mudbound

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА Форма воды The Shape of Water

Дюнкерк
Dunkirk
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Темные времена
Darkest Hour

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА Бегущий по лезвию 2049 Blade Runner 2049

Ферма «Мадбаунд»
Mudbound
Форма воды
The Shape of Water
Темные времена
Darkest Hour
Дюнкерк
Dunkirk

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ Тайна Коко Coco

Добытчица
The Breadwinner
Ван Гог. С любовью, Винсент
Loving Vincent
Босс-молокосос
The Boss Baby
Фердинанд
Ferdinand

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ Фантастическая женщина Una mujer fantástica

Квадрат
The Square
О теле и душе
Testről és Lélekről
Оскорбление
L'insulte
Нелюбовь
Loveless

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ Бегущий по лезвию 2049 Blade Runner 2049

Планета обезьян: Война
War for the Planet of the Apes
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Конг: Остров черепа
Kong: Skull Island
Стражи Галактики. Часть 2
Guardians of the Galaxy Vol. 2

ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ Призрачная нить Phantom Thread

Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
Виктория и Абдул
Victoria & Abdul
Форма воды
The Shape of Water
Темные времена
Darkest Hour

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ Дюнкерк Dunkirk

Тоня против всех
I, Tonya
Малыш на драйве
Baby Driver
Форма воды
The Shape of Water
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ Тайна Коко Remember Me

Величайший шоумен
This is Me
Маршалл
Stand Up for Something
Ферма «Мадбаунд»
Mighty River
Зови меня своим именем
The Mystery of Love

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК Форма воды The Shape of Water

Дюнкерк
Dunkirk
Призрачная нить
Phantom Thread
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ Темные времена Darkest Hour

Чудо
Wonder
Виктория и Абдул
Victoria & Abdul

ЛУЧШИЙ ЗВУК Дюнкерк Dunkirk

Малыш на драйве
Baby Driver
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Форма воды
The Shape of Water
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА Дюнкерк Dunkirk

Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Форма воды
The Shape of Water
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Малыш на драйве
Baby Driver

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ Икар Icarus

Лица, деревни
Visages, villages
Последние люди Алеппо
De sidste mænd i Aleppo
Стронг-Айленд
Strong Island
Абакус
Abacus: Small Enough to Jail

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ Рай — это пробка на 405-м шоссе Heaven is a Traffic Jam on the 405

Проверка на дороге
Traffic Stop
Искусство ножа
Knife Skills
Эдит+Эдди
Edith+Eddie
Героин(я)
Heroin(e)

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ Немое дитя The Silent Child

11 часов
The Eleven O'Clock
Watu Wote: Все мы
Watu Wote: All of us
Начальная школа Де-Калб
DeKalb Elementary
Мой племянник Эммет
My Nephew Emmett

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ Дорогой баскетбол Dear Basketball

Хулиганские сказки
Revolting Rhymes Part One
Вечеринка в саду
Garden Party
Лу
LOU
Пустое место
Negative Space

ПРЕМИЯ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ Плоть и песок Carne y Arena

Media

Ал Михайлов

Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий

1. В комментариях запрещены ссылки и названия сторонних интернет-ресурсов.
2. Запрещены комментарии, нарушающие законодательство РФ.
3. Комментарии, нарушающие правила, будут удалены модератором.
4. Злостные нарушители банятся навсегда.

Защитный код
Обновить

Поделиться в социальных сетях

Каменск21Век