Войти

Снукер. В Англии проходит новый рейтинговый турнир Shoot-Out 2018 (видео)

В английском Вартфорде сегодня завершается ставший с прошлого года рейтинговым турнир по снукеру Coral Snooker Shoot-Out.

Правила и атмосфера турнира очень своеобразны и непривычны для топ-игроков. Во-первых, играют один фрейм, который длится не более 10 минут. На удар отводится в первые 5 минут 15 секунд, на вторую часть фрейма - по 10 секунд. Штрафной белый бьется с руки...

Кроме того, зрителей судьи не контролируют, и те могут кричать, вести себя как на матчах дартс и, даже, бросать самолетики на стол...

Главный приз - 32 000 фунтов.

Date: 8-11 Feb 2018; Venue: Watford Colosseum, Watford, England; Type: Ranking; Defending champion: Anthony McGill.

В турнире не участвует Ронни О'Салливан, хотя, как мне кажется, это его атмосфера. Впрочем, не выйдут к столу и Марк Селби, Джон Хиггинс, Нил Робертсон, Марко Фу, Дин Джунху, Лян Винбо, Стивен Магвайер.

Из турнира в первом же матче выбыл прошлогодний победитель - Энтони МакГилл. Он нарвался на лучшую, пока, серию турнира от Марка Дэвиса - 102 очка.

England Mark Davis [33] 103 - 0 Scotland Anthony McGill [9]

Жребий свел сразу же Барри Хоукинса и Шона Мёрфи. Победил Барри...

England Barry Hawkins [2] 67 - 0 England Shaun Murphy [1]

земля ИЖС хостел

пожертвовать

Проиграли снукеристам-любителям Алан МакМанус и Марк Джойс...

Scotland Ross Vallance (a) 52 - 32 Scotland Alan McManus [21]

England Alex Davies (a) 36 - 22 England Mark Joyce [31]

В общем, матчей было много - в турнире приняло участие 128 снукеристов самого разного уровня.

В наш видеообзор дважды попал Марк Кинг - благодаря своей эмоциональности, а матч с китайцем Пингфеем закончился буллитами по синему. Игроки били из дома по синему на точке по одному удару, до первого промаха при попадании соперника.

В воскресенье состоятся все остальные раунды турнира и финал.