фейсбук Каменск 21-й век

Войти

Хоккей. Автомобилист после двух туров возглавляет таблицу Восточной конференции КХЛ (видео)

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» благодаря 3 очкам Доуса обыграл «Витязь».

«Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Витязь» — 3:2. В составе хозяев Найджел Доус набрал 3 (2+1) очка, также отличился Брукс Мэйсек. У гостей голы на счету Артема Швеца-Рогового и Павла Чернова.

КХЛ Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Витязь» (Подольск) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Доус — 1 (бол., Секстон, Бодров), 7:23 — 1:0. Швец-Роговой — 1 (бол., Ержабек, Макеев), 10:32 — 1:1. Мэйсек — 1 (Доус), 32:00 — 2:1. Доус — 2 (бол., Мэйсек, Василевский), 50:16 — 3:1. Чернов — 1 (бол., Евсеенков, Макеев), 55:20 — 3:2.

Вратари: Коварж — Ежов (58:07).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 31 (16+10+5) — 37 (11+11+15).

Судьи: Овчинников, Спирин. 4 сентября. Екатеринбург. КРК «Уралец».

"Автомобилист": Коварж (Гросс); Гуркин-Батыршин, Доус-Литовченко-Мэйсек; Мамкин-Бодров, Плэтт-Холланд-Секстон; Василевский-Трямкин, Рассейкин-Кучерявенко-Обидин; Мозер-Попов-Хрипунов; Валитов, Захаров

"Витязь": Ежов (Самонов); Ержабек-Воронков, Макеев - Швец-Роговой - Семин; Евсеенков-Лаюнен, Няттинен-Колтыгин-Йормакка; Стасенко-Головков, Монс-Чернов-Шевченко; Пыленков, Гребенщиков-Моисеев-Ларичев; Петраков

Статистика матча: Броски: 53-70 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 19-9 ; Силовые приемы: 11-17 ; Время в атаке: 10:45-15:27 ; Штраф: 8-10

“Автомобилист” одержал вторую победу подряд, обыграв “Витязь”. Найджел Доус забросил шайбу на первой минуте, но после просмотра взятие ворот не было засчитано. На восьмой минуте он реализовал большинство, судьям вновь понадобился видео просмотр, в этот раз шайбу засчитали. После этого игроки обеих команд продолжили удаляться, и в ситуации 3х4 “Витязь” сравнял счет. В середине встречи Брукс Мэйсек отметился первой шайбой в КХЛ, а в третьем периоде Найджел вновь забил в большинстве, сделав счет 3:1. За шесть минут до сирены “Автомобилист” остался в меньшинстве, гости сократили отставание и на последних минутах сняли вратаря для финального штурма наших ворот. Но екатеринбуржцы сохранили победный счет.

Напомним, что "Автомобилист" до этого одолел «Северсталь» в овертайме. Основное время матча закончилось вничью — 2:2. В овертайме удача улыбнулась хозяевам площадки. Победную шайбу в составе «Автомобилиста» забросил нападающий Вячеслав Литовченко — 3:2.

КХЛ Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Бодров — 1 (Алексеев, Морозов), 4:11 — 0:1. Гераськин — 1 (Трубачев, Вовченко), 20:34 — 0:2. Холланд — 1 (Хрипунов), 23:48 — 1:2. Бодров — 1 (Мэйсек, Литовченко), 46:15 — 2:2. Литовченко — 1, 61:55 — 3:2.

Вратари: Коварж — Подъяпольский.

Штраф: 18 — 8.

Броски: 33 (15+7+9+2) — 31 (10+11+10+0).

П.С. Директор ХК "Автомобилист": бюджет клуба составляет 2 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября. /ТАСС/. Суммарный бюджет клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" составляет 2 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил директор клуба Максим Рябков.

По итогам прошлого регулярного чемпионата "Автомобилист" занял первое место в Восточной конференции и впервые в истории преодолел первый раунд плей-офф. В четвертьфинале Кубка Гагарина команда из Екатеринбурга уступила "Салавату Юлаеву" со счетом в серии 1-4.

"Наш бюджет суммарный составляет около 2 млрд. Сюда входит аренда дворца и многое другое", - пояснил Рябков.

С сезона-2020/21 в КХЛ будет установлен жесткий потолок зарплат, который будет составлять 900 млн рублей без возможности превышения. "Просим не путать бюджет и зарплатную ведомость. Зарплатная ведомость составляет порядка 50% от бюджета", - сообщил Рябков.

В сезоне-2018/19 потолок составил 850 млн рублей, штраф за его нарушение - 20% от суммы превышения, в сезоне-2019/20 потолок составляет 800 млн рублей, а штраф - 30%.