фейсбук Каменск 21-й век

Войти

День Победы в Каменске-Уральском и Екатеринбурге (мероприятия, перекрытия, погода)

Редакция сайта "Каменск. 21-й Век" поздравляет жителей Каменска-Уральского и его окрестностей, жителей Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, всех граждан Российской Федерации и всех жителей планеты Земля с Великим Праздником Победы!

74 года назад наши деды и прадеды совершили неповторимый подвиг и не только сумели устоять перед мощью всей империалистической машины, но и вырвали у нее главное жало - фашизм.

Гитлеровская Германия была уничтожена, на месте рекламируемого "тысячелетнего третьего рейха" была построена современная Европа. Благополучие нынешних французов, немцев, поляков, чехов, итальянцев и всех других народов, населяющих континент, было оплачено жизнями и кровью русских людей.

Вечная Память героям Великой Отечественной войны! Ваш подвиг мы не забудем!

В Каменске-Уральском сегодня, 8 мая 2019 года, на Площади ЛенКома состоится Всероссийская акция «Стена Памяти» в рамках проекта «Помни меня».

Основные же мероприятия пройдут в светлый праздничный день - День Победы! 

08.05.2019

16.30-17.30

 Легкоатлетическая эстафета  

з/у УАЗа – пл. Горького,

границы улиц:
Заводская, Алюминиевая, Октябрьская, Уральская, Исетская

08.05.2019

21.00-22.00

Всероссийская акция
«Стена Памяти»
в рамках проекта «Помни меня»

Площадь Ленинского комсомола,

границы улиц: Ленина, Титова, Мусоргского, проспект Победы

09.05.2019

09.00

Всероссийская акция
«Вахта памяти»

Мемориальные объекты города

09.05.2019

9.00-9.40

Концертная программа
«Песни, с которыми мы победили»

Площадь перед ДК «Металлург»,

границы улиц:
Трудовые резервы, Западная, 1-й Проезд, Восточная

09.05.2019

9.00

Торжественные митинги, посвященные
74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мемориал погибшим алюминщикам

9.20

Памятник «Звезда»

10.00

Обелиск погибшим воинам в п. Ленинский

10.00

Мемориал павшим героям в д. Волково

 

10.00

 

Мемориал у памятника Г.П. Кунавину

10.00

Обелиск погибшим воинам в д. Кодинка

10.15

Мемориал погибшим трубникам

12.00

Мемориал в д. Монастырка

12.00

Обелиск погибшим воинам в д. Новый завод

09.05.2019

9.15-10.00

Праздничный концерт, посвященный
74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Площадь Беляева, границы улиц:
Карла Маркса,
Олега Кошевого,
Бажова, Беляева

09.05.2019

11.30-12.15

Парад наследников Победы

Площадь Ленинского комсомола,

границы улиц: Чайковского, Титова, Ленина, Кунавина, Репина, Парковая до перекрестка с Добролюбова, Добролюбова до перекрестка с Чайковского

09.05.2019

12.15-13.00

Шествие участников Всероссийской акции
«Бессмертный полк»

09.05.2019

12.30-13.30

Легкоатлетическая эстафета

Площадь Беляева, границы улиц:
Карла Маркса, Олега Кошевого, Бажова,
Зои Космодемьянской

09.05.2019

12.30-14.00

Праздничная программа для участников Всероссийской акции
«Бессмертный полк»

Мемориал у памятника Г.П. Кунавину,

границы улиц: Чайковского, Титова, Ленина, Кунавина, Репина, Парковая до перекрестка с Добролюбова, Добролюбова до перекрестка с Чайковского

 

09.05.2019

13.00-18.00

Праздничное народное гуляние, посвященное
74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
«Победный вальс»

Площадь перед ДК «Современник»,

границы улиц:
Серова, Лермонтова
(нечетная сторона – дома №№ 83-185), Войкова, Ленинградская

09.05.2019

19.00-20.00

Городская акция «Вечер зажженных свечей»

Мемориал у памятника Г.П. Кунавину,

границы улиц: Чайковского, Мусоргского, Кирова, Кунавина, Репина, Парковая до перекрестка с Добролюбова, Добролюбова до перекрестка с Чайковского

09.05.2019

20.00-22.30

Праздничный концерт, посвященный
Дню Победы

Площадь Ленинского комсомола,

границы улиц: Чайковского, Титова, Ленина, Кунавина, Репина, Парковая до перекрестка с Добролюбова, Добролюбова до перекрестка с Чайковского

09.05.2019

22.30-22.45

Праздничный фейерверк в честь
74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019

22.00

Городская акция «Свет памяти»

Территория города

Погода в последние годы редко балует Каменск-Уральский хорошей погодой в дни общегородских мероприятий...

9 мая нас ожидает гроза, хоть и при достаточном тепле.

Уже с 8 утра прогнозируют небольшой дождь, который к 10-11 часам перейдет в грозу!

На время праздничных мероприятий в Каменске-Уральском будут перекрываться дороги:

8 мая 2019 года:

-          с 16.00 до 18.00 часов (легкоатлетическая эстафета УАЗа) по улице Алюминиевой на участке от улицы Заводской до улицы Уральской;

-          с 18.00 до 20.00 часов (генеральная репетиция Парада наследников Победы) по улице Ленина на участке от проспекта Победы до улицы Кунавина, проезд вдоль здания Администрации города по улице Тевосяна и проезд от здания Администрации города до проспекта Победы вдоль ТЦ «Россия»;

-          с 20.00 до 22.00 часов (Всероссийская акция «Стена памяти» в рамках проекта «Помни меня») проезд вдоль здания Администрации города по улице Тевосяна и проезд от здания Администрации города до проспекта Победы вдоль ТЦ «Россия»;

9 мая 2019 года:

-          с 8.30 до 10.00 часов (на период построения и прохождения колонны УАЗа) по улице Алюминиевой на участке от улицы Заводской до улицы Октябрьской; 

-          с 9.00 до 11.10 часов (на период проведения праздничного концерта, посвященного 74 годовщине Победы и прохождения колонны ПАО «Синарский трубный завод» к мемориалу погибшим трубникам) по улице Карла Маркса на участке от площади Беляева до железнодорожного переезда;

-          с 9.00 до 10.00 часов (на период прохождения колонны ОАО «РЖД» к памятнику «Звезда») по улице Кунавина на участке от ж/д вокзала до проспекта Победы;

-          с 9.00 до 11.00 часов (шествие делегаций к памятнику Г.П. Кунавину. Торжественный митинг) по улице Ленина на участке от проспекта Победы до перекрестка с круговым движением у здания Администрации города, по проспекту Победы на участке от улицы Ленина до улицы Добролюбова;

-          с 9.30 до 10.00 часов (на период прохождения колонн к обелискам и мемориалам):

по улице Трудовые резервы на участке от улицы Центральной до улицы 
1 Мая, по улице 1 Мая на участке от улицы Трудовые резервы до улицы Февральской революции, по улице Февральской революции;

по улице Кунавина на участке от улицы Мичурина до проспекта Победы, по проспекту Победы на участке от улицы Кунавина до памятника Г.П. Кунавину;

-          с 10.30 до 11.00 часов (шествие делегаций к памятнику И.В. Абрамову) по улице Лермонтова на участке от ДК «Современник» до проезда между улицами Лермонтова и Абрамова, по улице Абрамова на участке от проезда между улицами Лермонтова и Абрамова до улицы Серова, по улице Ленинградской на участке от улицы Абрамова до улицы Серова;

-          с 11.00 до 14.00 часов (на период проведения Парада наследников Победы и шествия участников Всероссийской акции «Бессмертный полк») по улице Ленина на участке от улицы Кунавина до улицы Парковой, по проспекту Победы на участке от улицы Кадочникова до улицы Добролюбова, по улице Добролюбова на участке от проспекта Победы до улицы Чайковского;

-          с 12.00 до 14.30 часов (легкоатлетическая эстафета ПАО «Синарский трубный завод») по улице Карла Маркса на участке от железнодорожного переезда до улицы 1-ой Синарской, по улице Зои Космодемьянской на участке от улицы Карла Маркса до улицы Бажова, по улице Бажова на участке от улицы Зои Космодемьянской до улицы Олега Кошевого, по улице Олега Кошевого на участке от улицы Бажова до улицы Карла Маркса, по улице Беляева от улицы Бажова до улицы Карла Маркса;

-          с 19.30 до 23.30 часов (на период проведения праздничного концерта, посвященного Дню Победы, праздничного фейерверка) по улице Ленина на участке от улицы Парковой до улицы Кунавина, по проспекту Победы на участке от улицы Кадочникова до улицы Мусоргского, по улице Кадочникова от перекрестка с круговым движением у здания Администрации города до перекрестка с круговым движением на пересечении с улицей Рябова.

В Екатеринбурге на 9 мая 2019 года план мероприятий таков:

Праздничная программа по традиции начнётся с торжественного ритуала на Широкореченском мемориале, а завершится салютом и фейерверком в акватории Городского пруда.

ВремяМероприятиеМесто
08:00 Торжественный ритуал «Память» Широкореченский мемориал
10:00 Парад войск Екатеринбургского гарнизона Площадь 1905 года
10:00 Шествие и торжественный митинг, посвященные Дню Победы Площадь перед зданием «Уралхиммаш» (пер. Хибиногорский, 33)
10:00 Торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу, посвящённому подвигу и памяти уралмашевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны Площадь 1-й Пятилетки
11:00 – 12:30 Патриотическая акция «Бессмертный полк» Проспект Ленина
11:30 – 13:00 Встреча ветеранов у памятника воинам-разведчикам-мотоциклистам Парк Маяковского (ЦПКиО)
11:30 – 13:00 Выставка ретроавтомобилей и военной техники Улица Пушкина
11:30 – 12:00 Акция «Вальс Победы» Исторический сквер
12:00 – 14:00 Трансляция Парада Победы на Красной Площади в Москве Площадь 1905 года
12:00 – 18:00 Серия открытых лекций «Свердловск времен Великой Отечественной войны» Исторический сквер (южные ворота)
12:00 – 17:00 Концертная программа «Мы внуки твои, Победа!» Исторический сквер
12:00 – 18:00 Семейная программа «Я – победитель» Площадь Советской армии и Харитоновский парк
12:00 – 18:00 Иммерсивный спектакль «Театр Великой войны» (12+) Исторический сквер
12:30 – 19:00 Концертная программа «Споемте, друзья» (арт-проект «Бомонд») Улица Пушкина
13:30 – 14:00 Историческая реконструкция Парк Маяковского (ЦПКиО)
14:00 – 16:00 Кинотеатр под открытым небом Площадь 1905 года
16:00 – 20:00 Концертная программа «Помним. Гордимся. Благодарим, посвященная переломным событиям Великой Отечественной войны Площадь 1905 года
19:00 Общегородская минута молчания Все сценические площадки
19:02 – 22:30 Гала-концерт «Знамя Победы» с участием Сергея Трофимова, Олега Газманова, Сергея Безрукова и Екатерины Климовой Исторический сквер
22:30 Праздничный салют и фейерверк Акватория Городского пруда

Напомним, что 9 Мая в Екатеринбурге весь общественный транспорт будет работать до часа ночи.

Погода в Екатеринбурге будет такой же, как и в Каменске-Уральском... Разве что, дождь будет поинтенсивней... Раза в три!

В течение дня 9 мая в Екатеринбурге будут неоднократно перекрывать целый ряд улиц.

Большая часть ограничений коснётся центральной части города. Публикуем полный список перекрытий.

С 06:00 до окончания праздничных мероприятий:

Проспект Ленина (от Московской до Карла Либкнехта), улица 8 Марта (от Бориса Ельцина до Малышева), улица Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), улица Толмачёва (от Ленина до Николая Никонова), улица Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина).

С 09:45 до 14:00 (эстафета Кировского района «Великая Победа-2018»):

Улица Мира (от Первомайской до Малышева), проспект Ленина (от Восточной до Мира), улица Гагарина (от Академической до Малышева). 

С 10:30 до 12:00 (эстафета в районе Елизавет):

Улица Бисертская (от улицы Молотобойцев до моста через реку Патрушиху).

С 11:00 до 12:00 (эстафета в жилом районе Химмаш):

Улица Грибоедова (от переулка Углового до улицы Торговой). 

С 11:00 до 14:00 (эстафета и открытый пробег на Кубок Орджоникидзевского района):

Улица Ильича (от площади 1-й Пятилетки до Победы), улица Победы (от улицы Ильича до улицы 40-летия Октября), улица 40-летия Октября (от Победы до Орджоникидзе), проспект Орджоникидзе (от 40-летия Октября до площади 1-й Пятилетки).

С 19:00 до окончания праздничных мероприятий:

Улица 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), улица Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), улица Малышева (от Розы Люксембург до Московской), улица Радищева (от Московской до 8 Марта), проспект Ленина (у Театра оперы и балета), улица Мамина-Сибиряка (от Малышева до Ленина), проспект Ленина (от Вайнера до Московской), улица Малышева (в районе перекрестка Малышева – 8 Марта), улица Белинского (в районе перекрёстка Белинского – Малышева).

Ал Михайлов

Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий

1. В комментариях запрещены ссылки и названия сторонних интернет-ресурсов.
2. Запрещены комментарии, нарушающие законодательство РФ.
3. Комментарии, нарушающие правила, будут удалены модератором.
4. Злостные нарушители банятся навсегда.

Защитный код
Обновить

Поделиться в социальных сетях